Caleg DPR RI Dapil Lampung Dikepung Caleg Berasal Dari Luar Daerah

 

ABNEWS – KPU RI telah merilis bakal calon legislatif (Bacaleg) DPR RI Seindonesia yang masuk ke daftar calon sementara (DCS).

Berdasarkan pengumuman itu, ada 270 bacaleg asal Daerah Pemilihan (Dapil) Lampung I dan II.

Dari jumlah tersebut, 151 bacaleg berdomisili secara administrasi di luar Provinsi Lampung atau berasal dari luar daerah.

Berikut daftar caleg Daerah Pemilihan Lampung I (77 dari luar Lampung):

 

PKB

 

1. Nomor 4 Usep Musowir, asal Tasikmalaya, Jawa Barat

 

Partai Gerindra

 

1. Nomor 1 Ahmad Muzani, Asal Tangerang

 

2. Nomor 4 Ruby Chairani, asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 5 M. Atras Mafazi, asal Jakarta Pusat

 

4. Nomor 8. Mutia Julita asal Tangerang

 

5. Nomor 10 Athika Batangtaris asal Jakarta Selatan

 

PDI Perjuangan

 

1. Nomor 1 Sudin, asal Depok

 

2. Nomor 2, Endro S. Yaman asal Tangerang

 

3. Nomor 4 Mayjen TNI (Purn) Saud Tamba Tua asal Jakarta Timur

 

4. Nomor 6 Lukita sari asal Jakarta Selatan

 

5. Nomor 7. Dharmanesa Wijanegara asal Jakarta Timur

 

Partai Golkar

 

1. Nomor 1 Lodewik F. Paulus asal Jakarta Timur

 

2. Nomor 3 Rita Yusrita asal Jakarta Pusat

 

3. Nomor 6 Naomi Natalia Damanik

 

Partai NasDem

 

1. Nomor 1 Taufik Basari asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Khairun Nisa asal Depok

 

3. Nomor 8 Ridwan Jauhari asal Serang

 

Partai Buruh

 

1. Nomor 2 Helena Arthakamami asal Bekasi

 

2. Nomor 3 Tri Wahyu asal Bekasi

 

3. Nomor 4 Prayono asal Bekasi

 

4. Nomor 5 Indra Mauana asal Bekasi

 

5. Nomor 6 Nina Haryanti asal Karawang

 

6. Nomor 7 Sumarwan asal Bekasi

 

7. Nomor 8 Tria Arianto asal Bekasi

 

8. Nomor 9 Dwi Irawari asal Bekasi

 

9. Nomor 10 Sudomo asal Bekasi

 

 Partai Gelora

 

1. Nomor 4 Loekat Kurnia asal Jakarta Selatan

 

PKS

 

1. Nomor 1 Muzzamil Yusuf asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Nurmala Dewi Asal Jakarta Selatan

 

PKN

 

1. Nomor 1 Fitri Yulianingsih asal Jakarta Barat

 

2. Nomor 2 Syaifuloh Kuku asal Depok

 

3. Nomor 3 Abdul Hadi asal Tangerang

 

4. Nomor 4 Tasya Puteri asal Depok

 

5. Nomor 5 Jatmoko asal Depok

 

6. Nomor 6 Robet Samosir asal Tangerang

 

7. Nomor 7 Dafin Fernanda asal Depok

 

8. Nomor 8 Sumarini asal Jakarta Pusat

 

 Partai Hanura

 

1. Nomor 1 Evita Wari asl Jakarta Barat

 

2. Nomor 2 Edy Ganefo asal Palembang

 

3. Nomor 6 Hanggum Hari asal Depok

 

4. Nomor 10 Kuryani asal Depok

 

 Partai Garuda

 

1. Nomor 1 Warca asal Pandegelang

 

2. Nomor 2 Ika Hardianti asal Pandegelang

 

3. Nomor 3 Ita Munita asl Pandegelang

 

4. Nomor 4 Abdul Muis asal Lebak

 

5. Nomor 5 Siti Ruaeni asal Jakarta Timur

 

6. Nomor 6 Ela Laela asal Pandegelang

 

7. Nomor 7 Anang Maruf asal Serang

 

8. Nomor 8 Asti Ananta asal Pandegelang

 

9. Nomor 9 Nurul Aini asal Kudus

 

10. Nomor 10 Robian Soleh asal Serang

 

 PAN

 

1. Nomor 5 Khairul Muhtar asal Tangerang

 

2. Nomor 6 Putri Zulkifli Hasan asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 9 Kolonel (Purn) Sukardiansyah asal Jakarta Timur

 

PBB

 

1. Nomor 1 Achmad Alfairus asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 4 Akhmad Umar Yusuf asal Bekasi

 

3. Nomor 5 Yudi Setiawan asal Bogor

 

4. Nomor 6 Restu Sugiharti asal Tangerang

 

5. Nomor 7 Abdul Kahfi asal Jakarta Selatan

 

6. Nomor 8 Adi Suprayoga asal Jakarta Selatan

 

PSI

 

1. Nomor 3 Yunita Anggi asal Sukabumi

 

2. Nomor 4 Muhaimin Hariyansyah asal Bogor

 

3. Nomor 5 Santiamer Silalahi asal Bekasi

 

4. Nomor 6 Susu Kurniatiningsih asal Jakarta Selatan

 

5. Nomor 7 Rais asal Bondowoso

 

6. Nomor 8 Tabita Agustina asal Bekasi

 

7. Nomor 9 Abdul Muzamil asal Bondowoso

 

Perindo

 

1. Nomor 2 Heriyanto asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 7 Ken Marli asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 8 V Novita Damayanti asal Jakarta Selatan

 

PPP

 

1. Nomor 4 Ivan Afandi asal Tangerang Selatan

 

Partai Ummat

 

1. Nomor 3 Deni Apriadi asal Jakarta Barat

 

2. Nomor 6 Prandika Niken Tri asal Karang Anyar

 

3. Nomor 7 Miftahul Fikriyah asal Sleman

 

4. Nomor 8 Ratna Pusparini asal Sleman

 

5. Nomor 9 Sudarsi asal Sleman

 

6. Nomor 10 Nuzul Farhan asal Sleman

 

 

 

Daftar Caleg Derah Pemilihan Lampung II (74 caleg luar Lampung):

 

PKB

 

1. Nomor 1 Dwita Ria Gunadi asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 2 Bob Hasan asal Jakarta Pusat

 

3. Nomor 3 Kobalen asal Jakarta Barat

 

4. Nomor 8 Galuh Kahfi Hussein asal Jakarta Selatan

 

5. Nomor 10 Muhclido Apriliast asal Bogor

 

PDI Perjuangan

 

1. Nomor 2 Dwinan Rahmadi asal Bandung

 

2. Nomor 9 Ida Ayu Gede asal Depok

 

Partai Golkar

 

1. Nomor 2 Riswan Tony

 

2. Nomor 3. Ana Sofa asal Jakata selatan

 

3. Nomor 4 Dendy Derian asal Jakarta Utara

 

4. Nomor 5 Radianto Star asal Jakarta Timur

 

Partai NasDem

 

1. Nomor 1 Tamanuri asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 8 Amalsyah Tarmizi asal Bandung

 

3. Nomor 9 Agustina asal Lamongan

 

Partai Buruh

 

1. Nomor 3 Laurensia L. Siahan asal Jakarta Barat

 

2. Nomor 4 Retno Triyanto asal Bekasi

 

3. Nomor 5 Endang Kuswati asal Bekasi

 

4. Nomor 6 Ahmad Ridwan asal Bekasi

 

5. Nomor 7 Wayan Nursugianto asal Bekasi

 

6. Nomor 8 Artha Diana asal Bekasi

 

7. Nomor 9 Ridwan Sugianto asal Bekasi

 

8. Nomor 10 Neneng Siti Hardianti Karawang

 

PKS

 

1. Nomor 4 Brigjen (Purn) Sudarto asal Jakarta Timur

 

2. Nomor 5 Alpian asal Lampung Utara

 

PKN

 

1. Nomor 1. Dwi Ratna Kartikawati asal Tasikmalaya

 

2. Nomor 3 Oktovius Jahja asal Bekasi

 

3. Nomor 4 Nadira Haifa asal Jakarta Timur

 

4. Nomor 5 Febry Perry asal Jakarta Timur

 

5. Nomor 6 Samsul asal Jakarta Barat

 

6. Nomor 7 Syamsudin Hamzah asal Surabaya

 

7. Nomor 8 Sudarmono asal Madiun

 

Partai Hanura

 

1. Nomor 1 Gatot Widianto asal Jakarta Timur

 

2. Jihan Fahri asal Jakarta Timur

 

Partai Garuda

 

1. Nomor 2 Jepry Revala asal Pandegelang

 

2. Nomor 3 Siti Yunengsih asal Pandegelang

 

3. Nomor 4 Rifani asal Serang

 

4. Nomor 5 Agus Rakhmat asal Serang

 

5. Nomor 7 Wahid Firmansyah asal Pandegelang

 

6. Nomor 8 Oman Komarudin asal Pandegelang

 

7. Nomor 10 Anie Suprihatin asal Tangerang selatan

 

PAN

 

1. Nomor 2 Alimin Abdullah asal Jakart Selatan

 

2. Nomor 8 Hj. Nidalia Johansyah asal Jakarta Selatan

 

PBB

 

1. Nomor 2 Lin Nurhayani asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Azimal Noor asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 4 Muhammad Ichbal Bahar asal Tangerang

 

4. Nomor 6 Dewi Kurniasih asal Jakarta Timur

 

5. Nomor 7 Andy Priady asal Jakarta Timur

 

6. Nomor 8 Ferina Nova Sari asal Depok

 

Partai Demokrat

 

1. Nomor 1 Marwan Cik Hasan asal Depok

 

2. Noflinda Sari asal Jakarta Timur

 

3. Nomor 4 Rahmad Darmawan asal Tangerang

 

4. Nomor 6 Firdaus asal Jakart Selatan

 

5. Nomor 8 Yudi Afriandi asal OKI

 

PSI

 

1. Nomor 1 Ariyo Bimo asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Anggararini Diana asal Surakarta

 

3. Nomor 4 M. Fahry Utama asal Jakarta Selatan

 

4. Nomor 5 Dimas Adi Nugroho asal Pacitan

 

5. Nomor 6 Lusia Sri Harni asal Surakarta

 

6. Nomor 7 Novi Agung asal Garut

 

7. Nomor 8 M. Khalif Rafi asal Surakarta

 

8. Nomor 9 Triana Sebastian asal Jakarta Pusat

 

9. Nomor 10 Fajar Nugraha asal Jakarta Timur

 

Perindo

 

1. Nomor 4 Nasurllah asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 5 Ricky Harisma Hasanuddin asal Bogor

 

3. Nomor 10 Arif Triyudi asal Tangerang

 

PPP

 

1. Nomor 3 Sulia Fitriana asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 6 Annisa Nurctira Awali asal Tangerang Selatan

 

3. Nomor 7 Becce asal Gowa

 

4. Nomor 8 Fatma asal Gowa

 

5. Nomor 9 Heni Susanti asal Tangerang

 

6. Nomor 10 Andi Setiawan asal Bogor

 

Partai Ummat

 

1. Nomor 3 Dimar Santi Amar asal Sleman

 

2. Nomor 5 Kartika Candra asal Sleman

 

3. Bayu Dwi Anggoro asal Sleman

 

Sumber: DCS KPU RI

 

 

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses